Die Ergebnisse der Saison 2017

Herren II

 

Abschlußtabelle der Saison 2017

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 Tennisclub Schwarzheide 7 5 2 0 5:0 30:12 61:33 378:274
  2 TV Dahme Spreewald e.V. II 7 5 1 1 5:1 28:14 61:31 446:292
  3 Tennis-Club Jüterbog 7 4 1 2 4:2 26:16 57:36 415:309
  4 TC Lindenau II 7 2 3 2 2:2 23:19 49:41 344:349
  5 SG Sielow 7 2 1 4 2:4 17:25 37:51 304:344
  6 SG Forst II 7 2 1 4 2:4 17:25 36:52 308:382
  7 Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. II 7 2 0 5 2:5 14:28 31:60 281:406
  8 TVG 'Sally Bein' Beelitz II 7 1 1 5 1:5 13:29 30:58 290:410

 

 

TC Lindenau II - TVG Beelitz II

(16.07./09 Uhr)

 

Endstand: 6:0, 12:0, 73:32

Einzelspiele

TC Lindenau IITVG 'Sally Bein' Beelitz II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Borkert, Hardy (9, LK20) 1 Betche, Kai (22, LK23) 6:2 6:2   1:0 2:0 12:4
2 Höfig, Thomas (12, LK23) 2 Randig, Markus (24, LK23) 6:3 6:1   1:0 2:0 12:4
3 Naundorf, Rainer (17, LK23) 3 Dilgard, Steven (29, LK23) 6:4 6:3   1:0 2:0 12:7
4 Hemlep, Colin (18, LK23) 4 Tannenberg, Michael (30, LK23) 7:5 6:2   1:0 2:0 13:7
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
Einzel 4:0 8:0 49:22

Doppelspiele

TC Lindenau IITVG 'Sally Bein' Beelitz II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Borkert, Hardy (9)
Höfig, Thomas (12)
1
2
3 Betche, Kai (22)
Randig, Markus (24)
6:4 6:1   1:0 2:0 12:5
3
4
7 Naundorf, Rainer (17)
Hemlep, Colin (18)
3
4
7 Dilgard, Steven (29)
Tannenberg, Michael (30)
6:3 6:2   1:0 2:0 12:5
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
           
Doppel 2:0 4:0 24:10
Gesamt 6:0 12:0 73:32

 

 

 

TV Dahme-Spreewald II - TC Lindenau II

(09.07./09 Uhr)

 

Endstand: 3:3, 8:7, 63:58

Einzelspiele

TV Dahme Spreewald e.V. IITC Lindenau II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Bittner, Karl (11, LK17) 1 Fischer, Jens (6, LK18) 3:6 6:3 10:5 1:0 2:1 10:9
2 Glaschke, Sean (20, LK21) 2 Krossat, Tommy (8, LK19) 4:6 7:5 5:10 0:1 1:2 11:12
3 Bartl, Felix (22, LK22) 3 Höfig, Thomas (12, LK23) 4:6 7:6 5:10 0:1 1:2 11:13
4 Zehnter, Konstantin (23, LK22) 4 Krossat, Oliver (16, LK23) 6:3 6:2   1:0 2:0 12:5
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
Einzel 2:2 6:5 44:39

Doppelspiele

TV Dahme Spreewald e.V. IITC Lindenau II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
3
4 Bittner, Karl (11)
Bartl, Felix (22)
1
3
4 Fischer, Jens (6)
Höfig, Thomas (12)
3:6 4:6   0:1 0:2 7:12
2
4
6 Glaschke, Sean (20)
Zehnter, Konstantin (23)
2
4
6 Krossat, Tommy (8)
Krossat, Oliver (16)
6:4 6:3   1:0 2:0 12:7
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
           
Doppel 1:1 2:2 19:19
Gesamt 3:3 8:7 63:58

 

 

 

LTC II - TC Lindenau II

(25.06./09 Uhr)

 

Endstand: 4:2, 9:6, 62:51

Einzelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. IITC Lindenau II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Wermelskichen, Bernd (5, LK14) 1 Fischer, Jens (6, LK18) 6:2 4:6 5:10 0:1 1:2 10:9
2 Michelchen, Paul (16, LK19) 2 Höfig, Thomas (12, LK23) 6:2 2:6 10:7 1:0 2:1 9:8
3 Bartels, Stefan (18, LK20) 3 Schulze, Volker (13, LK23) 6:0 6:3   1:0 2:0 12:3
4 Zaslavskiy, Mikhail UKR (25, LK23) 4 Procopius, Silvano (14, LK23) 7:6 6:2   1:0 2:0 13:8
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
Einzel 3:1 7:3 44:28

Doppelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. IITC Lindenau II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
3
4 Wermelskichen, Bernd (5)
Petersen, Christer (20)
1
4
5 Fischer, Jens (6)
Procopius, Silvano (14)
2:6 6:7   0:1 0:2 8:13
2
4
6 Michelchen, Paul (16)
Zaslavskiy, Mikhail UKR (25)
2
3
5 Höfig, Thomas (12)
Schulze, Volker (13)
3:6 6:4 10:6 1:0 2:1 10:10
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
           
Doppel 1:1 2:3 18:23
Gesamt 4:2 9:6

 

 

 

TC Lindenau II - SG Forst II

(18.06./09 Uhr)

 

Endstand: 3:3, 6:6, 48:48

Einzelspiele

TC Lindenau IISG Forst II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Borkert, Hardy (9, LK20) 1 Zobel, Christian (9, LK15) 1:6 1:6   0:1 0:2 2:12
2 Höfig, Thomas (12, LK23) 2 Pirnack, Udo (15, LK21) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
3 Procopius, Silvano (14, LK23) 3 Zarse, André (19, LK23) 6:1 6:4   1:0 2:0 12:5
4 Naundorf, Rainer (17, LK23) 4 Konjen, Ingo (20, LK23) 3:6 1:6   0:1 0:2 4:12
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
Einzel 2:2 4:4 30:30

Doppelspiele

TC Lindenau IISG Forst II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
4
5 Borkert, Hardy (9)
Naundorf, Rainer (17)
1
4
5 Zobel, Christian (9)
Konjen, Ingo (20)
3:6 3:6   0:1 0:2 6:12
2
3
5 Höfig, Thomas (12)
Schulze, Volker (13)
2
3
5 Pirnack, Udo (15)
Zarse, André (19)
6:4 6:2   1:0 2:0 12:6
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
           
Doppel 1:1 2:2 18:18
Gesamt 3:3 6:6 48:48

 

 

 

Tennisclub Schwarzheide - TC Lindenau II

(14.05./09 Uhr)

 

Endstand: 3:3, 6:6, 40:41

Einzelspiele

Tennisclub SchwarzheideTC Lindenau II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Baumgardt, Dieter (1, LK13) 1 Fischer, Jens (6, LK18) 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
2 Biewusch, Rene (3, LK23) 2 Krossat, Tommy (8, LK19) 1:6 0:6   0:1 0:2 1:12
3 Rademacher, Ingo (4, LK23) 3 Wenzel, Christoph (11, LK23) 1:6 2:6   0:1 0:2 3:12
4 Pham Van , Sang (5, LK22) 4 Höfig, Thomas (12, LK23) 6:3 6:2   1:0 2:0 12:5
- unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4) - unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4)            
- unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4) - unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4)            
Einzel 2:2 4:4 28:29

Doppelspiele

Tennisclub SchwarzheideTC Lindenau II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
3
4 Baumgardt, Dieter (1)
Pham Van , Sang (5)
1
4
5 Fischer, Jens (6)
Procopius, Silvano (14)
6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
2
4
6 Biewusch, Rene (3)
Herbig, Axel (6)
2
3
5 Wenzel, Christoph (11)
Höfig, Thomas (12)
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
-
-
- unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4)
unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4)
-
-
- unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4)
unbekannt / wird nachgenannt k.A. (-4)
           
Doppel 1:1 2:2 12:12
Gesamt 3:3 6:6 40:41

 

 

 

TC Lindenau - TC Jüterbog (01.05./09 Uhr)

 

Endstand: 6:0, 12:0, 73:32

 

Einzelspiele

TC Lindenau IITennis-Club Jüterbog1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Birnbaum, Nico (5, LK17) 1 Mittner, Steffen (1, LK15) 6:2 6:4   1:0 2:0 12:6
2 Fischer, Jens (6, LK18) 2 Jage, Gerald (2, LK16) 6:4 6:3   1:0 2:0 12:7
3 Krossat, Tommy (8, LK19) 3 Friedrich, Tobias (7, LK21) 6:1 7:5   1:0 2:0 13:6
4 Borkert, Hardy (9, LK20) 4 Pielicke, Martin (11, LK23) 6:4 6:0   1:0 2:0 12:4
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3) - Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)            
Einzel 4:0 8:0 49:23

Doppelspiele

TC Lindenau IITennis-Club Jüterbog1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Birnbaum, Nico (5)
Borkert, Hardy (9)
1
2
3 Mittner, Steffen (1)
Jage, Gerald (2)
6:0 6:4   1:0 2:0 12:4
3
4
7 Procopius, Silvano (14)
Krossat, Oliver (16)
3
4
7 Friedrich, Tobias (7)
Pielicke, Martin (11)
6:3 6:2   1:0 2:0 12:5
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
-
-
- Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
Spieler/in nicht anwesend k.A. (-3)
           
Doppel 2:0 4:0 24:9
Gesamt 6:0 12:0 73:32