Die Ergebnisse der Saison 2016:

 

TC Lindenau - TC Sängerstadt Finsterwalde (02.07.16 / 09 Uhr)

Endstand: 2:4, 4:8, 32:60

Einzelspiele

TC LindenauTC Sängerstadt-Finsterwalde1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Krossat, Tommy (3, LK20) 1 Neundorf, Finn (1, LK21) 6:2 7:5   1:0 2:0 13:7
2 Radjenovic, Lasar (4, LK23) 2 Nguyen, Duc Anh (2, LK22) 2:6 4:6   0:1 0:2 6:12
3 Müller, Constantin (7, LK23) 3 Fröschke, Jan (3, LK22) 3:6 1:6   0:1 0:2 4:12
4 Kreter, Emil (8, LK23) 4 Sanio, Kenny (6, LK23) 0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
Einzel 1:3 2:6 23:43

Doppelspiele

TC LindenauTC Sängerstadt-Finsterwalde1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
3
4 Krossat, Tommy (3)
Müller, Constantin (7)
1
3
4 Neundorf, Finn (1)
Fröschke, Jan (3)
6:2 6:3   1:0 2:0 12:5
2
4
6 Radjenovic, Lasar (4)
Kreter, Emil (8)
2
4
6 Nguyen, Duc Anh (2)
Sanio, Kenny (6)
0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
Doppel 1:1 2:2 12:17
Gesamt 2:4 4:8 35:60

 

 

TC Lindenau - TC Jüterbog (25.06.16 / 09 Uhr)

Endstand: 3:3, 7:8, 55:58

 
TC LindenauTennis-Club Jüterbog1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Krossat, Tommy (3, LK20) 1 Schiepe, Tom (1, LK23) 6:2 6:0   1:0 2:0 12:2
2 Radjenovic, Lasar (4, LK23) 2 Libera, Phillip (2, LK23) 0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
3 Kreter, Felix (5, LK23) 3 Hauffe, Jonas (3, LK23) 6:7 6:2 16:14 1:0 2:1 13:9
4 Müller, Constantin (7, LK23) 4 Friedrich, Lukas (4, LK23) 4:6 7:5 2:10 0:1 1:2 11:12
Einzel 2:2 5:5 36:35

Doppelspiele

TC LindenauTennis-Club Jüterbog1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
4
5 Krossat, Tommy (3)
Müller, Constantin (7)
1
2
3 Schiepe, Tom (1)
Libera, Phillip (2)
4:6 4:6   0:1 0:2 8:12
2
3
5 Radjenovic, Lasar (4)
Kreter, Felix (5)
3
4
7 Hauffe, Jonas (3)
Friedrich, Lukas (4)
3:6 7:5 11:9 1:0 2:1 11:11
Doppel 1:1 2:3 19:23
Gesamt 3:3 7:8 55:58

 

 

 

Lausitzer TC - TC Lindenau (11.06.16 / 09 Uhr)

Endstand: 3:3, 6:6, 59:58

Einzelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.TC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Meßer, Cajetan (1, LK16) 1 Hänel, Richard (1, LK19) 4:6 5:7   0:1 0:2 9:13
2 Wittich, Carlo (2, LK19) 2 Krossat, Tommy (3, LK20) 1:6 1:6   0:1 0:2 2:12
3 Michelchen, Paul (4, LK20) 3 Radjenovic, Lasar (4, LK23) 7:5 6:2   1:0 2:0 13:7
4 Leja, Leonhard (7, LK23) 4 Müller, Constantin (7, LK23) 6:3 6:1   1:0 2:0 12:4
Einzel 2:2 4:4 36:36

Doppelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.TC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
3
4 Meßer, Cajetan (1)
Michelchen, Paul (4)
1
2
3 Hänel, Richard (1)
Krossat, Tommy (3)
4:6 6:7   0:1 0:2 10:13
2
4
6 Wittich, Carlo (2)
Reißner, Noah (10)
3
4
7 Radjenovic, Lasar (4)
Müller, Constantin (7)
7:5 6:4   1:0 2:0 13:9
Doppel 1:1 2:2 23:22
Gesamt 3:3 6:6 59:58

 

 

 

Herzberger TC - TC Lindenau (04.06.16 / 09 Uhr)

Endstand: 5:1, 11:02, 71:38

Einzelspiele

Herzberger TC Grün- WeißTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Preuß, Leonard (1, LK17) 1 Hänel, Richard (1, LK19) 6:4 3:6 5:10 0:1 1:2 9:11
2 Arnold, Ben (2, LK19) 2 Krossat, Tommy (3, LK20) 7:5 6:3   1:0 2:0 13:8
3 Gählsdorf, Kai (4, LK20) 3 Kreter, Felix (5, LK23) 6:3 6:3   1:0 2:0 12:6
4 Striedinger, Tim (6, LK21) 4 Müller, Constantin (7, LK23) 6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
Einzel 3:1 7:2 46:25

Doppelspiele

Herzberger TC Grün- WeißTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Preuß, Leonard (1)
Arnold, Ben (2)
1
3
4 Hänel, Richard (1)
Kreter, Felix (5)
6:2 7:5   1:0 2:0 13:7
3
4
7 Gählsdorf, Kai (4)
Striedinger, Tim (6)
2
4
6 Krossat, Tommy (3)
Müller, Constantin (7)
6:2 6:4   1:0 2:0 12:6
Doppel 2:0 4:0 25:13
Gesamt 5:1

 

 

 

Luckenwalder TC - TC Lindenau (21.05.16 / 09 Uhr)

Endstand: 0:6, 0:12, 25:73

Einzelspiele

Luckenwalder TennisclubTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Reuter, Nicolas (1, LK20) 1 Hänel, Richard (1, LK19) 1:6 4:6   0:1 0:2 5:12
2 El-Gagi, Hischam (2, LK23) 2 Dietrich, Tom (2, LK19) 1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
3 Körtge, Lucas (5, LK23) 3 Krossat, Tommy (3, LK20) 0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
4 Hildebrand, Devin (8, LK23) 4 Kreter, Felix (5, LK23) 5:7 2:6   0:1 0:2 7:13
Einzel 0:4 0:8 16:49

Doppelspiele

Luckenwalder TennisclubTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Reuter, Nicolas (1)
El-Gagi, Hischam (2)
1
2
3 Hänel, Richard (1)
Dietrich, Tom (2)
4:6 4:6   0:1 0:2 8:12
3
4
7 Hildebrand, Devin (8)
Duiunor, Max (11)
3
4
7 Krossat, Tommy (3)
Müller, Constantin (7)
1:6 0:6   0:1 0:2 1:12
Doppel 0:2 0:4 9:24
Gesamt 0:6  

 

 

 

TC Lindenau - TV Dahme Spreewald II.(07.05.16 / 09 Uhr)

Endstand: 0:6, 0:12, 23:73

Einzelspiele

TC LindenauTV Dahme Spreewald e.V. II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Krossat, Tommy (3, LK20) 1 Batard Ruiz, Fabrice (5, LK18) 2:6 0:6   0:1 0:2 2:12
2 Radjenovic, Lasar (4, LK23) 2 Schwiegel, Pascal (6, LK19) 3:6 0:6   0:1 0:2 3:12
3 Kreter, Felix (5, LK23) 3 Bartl, Felix (9, LK23) 4:6 1:6   0:1 0:2 5:12
4 Müller, Constantin (7, LK23) 4 Eckstein, Tommi (14, LK23) 3:6 5:7   0:1 0:2 8:13
Einzel 0:4 0:8 18:49

Doppelspiele

TC LindenauTV Dahme Spreewald e.V. II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Krossat, Tommy (3)
Radjenovic, Lasar (4)
2
3
5 Schwiegel, Pascal (6)
Bartl, Felix (9)
1:6 0:6   0:1 0:2 1:12
3
4
7 Kreter, Felix (5)
Müller, Constantin (7)
1
4
5 Batard Ruiz, Fabrice (5)
Eckstein, Tommi (14)
3:6 1:6   0:1 0:2 4:12
Doppel 0:2 0:4 5:24
Gesamt 0:6 0:12 23:73