Winterrunde 2016/2017

Alle Tabellen zum Abschluss der Winterrunde:


Herren Bezirksoberliga Gruppe A

 RangMannschaftSpieleSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 Cottbuser-TV 92 6 5 0 1 10:2 15:3 32:8 240:143
  2 SG Forst II 6 5 0 1 10:2 14:4 30:12 237:182
  3 Tennis-Club Jüterbog 6 3 0 3 6:6 7:11 15:22 139:169
  4 Herzberger TC Grün- Weiß 5 2 0 3 4:6 6:9 14:20 169:171
  5 Empor Dahme 5 2 0 3 4:6 5:10 14:20 151:183
  6 TC Lindenau 6 2 0 4 4:8 10:8 20:19 199:192
  7 Luckenwalder Tennisclub 4 0 0 4 0:8 0:12 0:24 50:145

 

Damen Bezirksoberliga Gruppe A

Tabelle

 RangMannschaftSpieleSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 SG Einheit Spremberg 4 4 0 0 8:0 10:2 21:6 148:95
  2 Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. 5 4 0 1 8:2 12:3 24:9 179:122
  3 TV Vetschau 02 e.V. 5 3 0 2 6:4 8:7 20:14 176:156
  4 Luckenwalder Tennisclub 4 2 0 2 4:4 7:5 15:11 125:98
  5 Herzberger TC Grün- Weiß 5 1 0 4 2:8 3:12 7:25 112:173
  6 TC Lindenau 5 0 0 5 0:10 2:13 5:27 84:180

 

Herren 50 Bezirksoberliga Gruppe B

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNTab.PunkteMatchpunkteSätzeSpiele
  1 SV Großräschen 3 2 0 1 4:2 7:2 15:6 121:70
  2 Luckenwalder Tennisclub 3 2 0 1 4:2 6:3 13:7 101:82
  3 TC Lindenau 3 2 0 1 4:2 5:4 12:9 109:97
  4 Empor Dahme 3 0 0 3 0:6 0:9 0:18 26:108

 

U18m BOL Gruppe A

Hier steht noch 1 Spiel aus.

 

 

Alle Ergebnisse der Winterrunde:

 

Junioren U18

Lausitzer Tennisclub Cottbus -TC Lindenau

(04.03.17 / 13 Uhr)

Endstand: 3:0, 6:1, 41:22

Einzelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.TC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Michelchen, Paul (1, LK19) 1 Krossat, Tommy (1, LK19) 6:3 6:1   1:0 2:0 12:4
2 Wittich, Carlo (2, LK20) 2 Polka, Tamino (8, LK23) 6:4 6:2   1:0 2:0 12:6
Einzel 2:0 4:0 24:10

Doppelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.TC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Michelchen, Paul (1)
Wittich, Carlo (2)
1
2
3 Krossat, Tommy (1)
Polka, Tamino (8)
4:6 6:0 7:6 1:0 2:1 17:12
Doppel 1:0 2:1 17:12
Gesamt 3:0 6:1 41:22

 

 

Junioren U18

TC Lindenau - SG Einheit Spremberg

(18.02.17 / 13 Uhr)

Endstand: 1:2, 2:5, 21:38

Einzelspiele

TC LindenauSG Einheit Spremberg1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Krossat, Tommy (1, LK19) 1 Kellner, Wilhelm (1, LK23) 6:4 2:6 10:4 1:0 2:1 18:14
2 Müller, Constantin (3, LK23) 2 Koch, Marvin (2, LK23) 1:6 0:6   0:1 0:2 1:12
Einzel 1:1 2:3 19:26

Doppelspiele

TC LindenauSG Einheit Spremberg1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Müller, Constantin (3)
Kempke, Tom (4)
1
2
3 Kellner, Wilhelm (1)
Koch, Marvin (2)
0:6 2:6   0:1 0:2 2:12
Doppel 0:1 0:2 2:12
Gesamt 1:2 2:5 21:38

 

 

DAMEN

TC Lindenau - TV Vetschau 02

(18.02.17 / 13 Uhr)

Endstand: 0:3, 0:6, 12:36

Einzelspiele

TC LindenauTV Vetschau 02 e.V.1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Magister, Dajana (5, LK19) 1 Schmidt, Carola (3, LK15) 1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
2 Hänel, Annett (9, LK23) 2 Beyer, Susann (9, LK22) 1:6 3:6   0:1 0:2 4:12
Einzel 0:2 0:4 8:24

Doppelspiele

TC LindenauTV Vetschau 02 e.V.1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Müller, Ines (2)
Krossat, Peggy (10)
1
2
3 Schmidt, Carola (3)
Beyer, Susann (9)
2:6 2:6   0:1 0:2 4:12
Doppel 0:1 0:2 4:12
Gesamt 0:3 0:6 12:36

 

 

HERREN 50

TC Lindenau - SV Großräschen

(18.02.17 / 09 Uhr)

Endstand: 2:1, 5:3, 44:43

Einzelspiele

TC LindenauSV Großräschen1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Fischer, Jens (1, LK18) 1 Sponholz, Jens (3, LK19) 7:5 6:4   1:0 2:0 13:9
2 Borkert, Hardy (2, LK20) 2 Boettner, Utz (4, LK19) 6:4 4:6 7:6 1:0 2:1 17:16
Einzel 2:0 4:1 30:25

Doppelspiele

TC LindenauSV Großräschen1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Fischer, Jens (1)
Borkert, Hardy (2)
1
2
3 Sponholz, Jens (3)
Boettner, Utz (4)
1:6 7:5 6:7 0:1 1:2 14:18
Doppel 0:1 1:2 14:18
Gesamt 2:1 5:3 44:43

 

 

HERREN

Herzberger TC - TC Lindenau

(04.02.17 / 13 Uhr)

Endstand: 2:1, 5:2,41:26

Einzelspiele

Herzberger TC Grün- WeißTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Krause, Martin (2, LK16) 1 Wenzel, Christoph (8, LK23) 7:6 6:3   1:0 2:0 13:9
2 Goltz, Kenny (6, LK20) 2 Lange, Dennis (9, LK23) 6:2 6:1   1:0 2:0 12:3
Einzel 2:0 4:0 25:12

Doppelspiele

Herzberger TC Grün- WeißTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Krause, Martin (2)
Goltz, Kenny (6)
1
2
3 Wenzel, Christoph (8)
Lange, Dennis (9)
4:6 6:1 6:7 0:1 1:2 16:14
Doppel 0:1 1:2 16:14
Gesamt 2:1 5:2 41:26

 

 

DAMEN

Herzberger TC - TC Lindenau

(21.01.17 / 13 Uhr)

Endstand: 2:1, 5:2, 39:28

Einzelspiele

Herzberger TC Grün- WeißTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Ohlenburg, Maria (1, LK16) 1 Linack, Yvonne (1, LK14) 6:4 1:6 8:10 0:1 1:2 15:20
2 Schwarick, Undine (11, LK23) 2 Krossat, Peggy (10, LK23) 6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
Einzel 1:1 3:2 27:22

Doppelspiele

Herzberger TC Grün- WeißTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Ohlenburg, Maria (1)
Schwarick, Undine (11)
1
2
3 Linack, Yvonne (1)
Korbin, Kirstin (7)
6:3 6:3   1:0 2:0 12:6
Doppel 1:0 2:0 12:6
Gesamt 2:1 5:2 39:28

 

 

 

Junioren U18

TC Jüterbog - TC Lindenau

(14.01.17 / 13 Uhr)

Endstand: 3:0, 6:0, 36:10

Einzelspiele

Tennis-Club JüterbogTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Schiepe, Tom (1, LK21) 1 Krossat, Tommy (1, LK19) 6:1 6:4   1:0 2:0 12:5
2 Libera, Phillip (2, LK22) 2 Polka, Tamino (8, LK23) 6:2 6:3   1:0 2:0 12:5
Einzel 2:0 4:0 24:10

Doppelspiele

Tennis-Club JüterbogTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Schiepe, Tom (1)
Libera, Phillip (2)
1
2
3 Krossat, Tommy (1)
Polka, Tamino (8)
6:0 6:0   1:0 2:0 12:0
Doppel 1:0 2:0 12:0
Gesamt 3:0 6:0 36:10

 

 

 

 

HERREN

TC Lindenau - TC Jüterbog

(14.01.17 / 09 Uhr)

Endstand: 1:2, 2:4,32:29

Einzelspiele

TC LindenauTennis-Club Jüterbog1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Domey, Sebastian (3, LK15) 1 Kreuzenbeck, Jens (1, LK13) 4:6 4:6   0:1 0:2 8:12
2 Höfig, Thomas (7, LK23) 2 Friedrich, Tobias (7, LK21) 6:1 6:2   1:0 2:0 12:3
Einzel 1:1 2:2 20:15

Doppelspiele

TC LindenauTennis-Club Jüterbog1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Domey, Sebastian (3)
Höfig, Thomas (7)
1
2
3 Kreuzenbeck, Jens (1)
Friedrich, Tobias (7)
6:7 6:7   0:1 0:2 12:14
Doppel 0:1 0:2 12:14
Gesamt 1:2 2:4 32:29

 

 

 

HERREN 50

TC Lindenau - Empor Dahme

(17.12.16 / 09 Uhr)

Endstand: 3:0, 6:0, 36:9

Einzelspiele

TC LindenauEmpor Dahme1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Fischer, Jens (1, LK18) 1 Denkel, Hans-Jörg (1, LK18) 6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
2 Borkert, Hardy (2, LK20) 2 Schöne, Wolfgang (11, LK23) 6:3 6:3   1:0 2:0 12:6
Einzel 2:0 4:0 24:7

Doppelspiele

TC LindenauEmpor Dahme1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Fischer, Jens (1)
Borkert, Hardy (2)
2
1
3 Weihrauch, Jochen (9)
Zimmermann, Christian (8)
6:1 6:1   1:0 2:0 12:2
Doppel 1:0 2:0 12:2
Gesamt 3:0 6:0 36:9

 

 

 

HERREN

 SG Forst II - TC Lindenau

(17.12.16 / 09 Uhr)

Endstand: 2:1, 5:2,40:23

Einzelspiele

SG Forst IITC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Schuster, Norman (6, LK14) 1 Domey, Sebastian (3, LK15) 3:6 6:3 6:10 0:1 1:2 15:19
2 Makowski, Jörg (11, LK15) 2 Höfig, Thomas (7, LK23) 6:2 6:2   1:0 2:0 12:4
Einzel 1:1 3:2 27:23

Doppelspiele

SG Forst IITC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Schuster, Norman (6)
Makowski, Jörg (11)
1
2
3 Domey, Sebastian (3)
Höfig, Thomas (7)
7:6 6:3   1:0 2:0 13:9
Doppel 1:0 2:0 13:9
Gesamt 2:1 5:2 40:32

 

 

 

HERREN

TC Lindenau - Luckenwalder TC

(03.12.16 / 09 Uhr)

Endstand: 3:0, 6:0, 36:20

Einzelspiele

TC LindenauLuckenwalder Tennisclub1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Höfig, Thomas (7, LK23) 1 Oelke, Bernd (7, LK18) 6:3 6:4   1:0 2:0 12:7
2 Lange, Dennis (9, LK23) 2 Ziege, Christian (14, LK23) 6:4 6:2   1:0 2:0 12:6
Einzel 2:0 4:0 24:13

Doppelspiele

TC LindenauLuckenwalder Tennisclub1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Höfig, Thomas (7)
Lange, Dennis (9)
1
2
3 Oelke, Bernd (7)
Ziege, Christian (14)
6:4 6:3   1:0 2:0 12:7
Doppel 1:0 2:0 12:7
Gesamt 3:0 6:0 36:20

 

 

 

 

Junioren U18

Sängerstadt Finsterwalde - TC Lindenau

(03.12.16 / 13 Uhr)

Endstand: 1:2, 2:5, 28:44

Einzelspiele

TC Sängerstadt-FinsterwaldeTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Neundorf, Finn (1, LK21) 1 Krossat, Tommy (1, LK19) 1:6 1:6   0:1 0:2 2:12
2 Fröschke, Jan (3, LK22) 2 Polka, Tamino (8, LK23) 2:6 6:7   0:1 0:2 8:13
Einzel 0:2 0:4 10:25

Doppelspiele

TC Sängerstadt-FinsterwaldeTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Neundorf, Finn (1)
Fröschke, Jan (3)
1
2
3 Krossat, Tommy (1)
Müller, Constantin (3)
1:6 7:6 10:7 1:0 2:1 18:19
Doppel 1:0 2:1 18:19
Gesamt 1:2 2:5

 

 

 

DAMEN

TC Lindenau - Luckenwalder TC (26.11.16 / 13 Uhr)

Endstand: 0:3, 0:6, 2:36

Einzelspiele

TC LindenauLuckenwalder Tennisclub1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Magister, Dajana (5, LK19) 1 Wilhelm, Simone (3, LK14) 0:6 0:6   0:1 0:2 0:12
2 Krossat, Peggy (10, LK23) 2 Magosch, Corinna (12, LK23) 1:6 0:6   0:1 0:2 1:12
Einzel 0:2 0:4 1:24

Doppelspiele

TC LindenauLuckenwalder Tennisclub1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Korbin, Kirstin (7)
Korbin, Jennifer (8)
1
2
3 Wilhelm, Simone (3)
Magosch, Corinna (12)
0:6 1:6   0:1 0:2 1:12
Doppel 0:1 0:2 1:12
Gesamt 0:3 0:6 2:36

 

 

 

 

HERREN 50

Luckenwalder TC- TC Lindenau

(12.11.16 / 09 Uhr)

Endstand: 3:0, 6:1, 45:29

Einzelspiele

Luckenwalder TennisclubTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Meißner, Knut (1, LK15) 1 Fischer, Jens (1, LK18) 4:6 7:6 10:6 1:0 2:1 21:18
2 Oelke, Bernd (4, LK18) 2 Procopius, Silvano (4, LK23) 6:3 6:1   1:0 2:0 12:4
Einzel 2:0 4:1 33:22

Doppelspiele

Luckenwalder TennisclubTC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Meißner, Knut (1)
Oelke, Bernd (4)
1
2
3 Fischer, Jens (1)
Procopius, Silvano (4)
6:3 6:4   1:0 2:0 12:7
Doppel 1:0 2:0 12:7
Gesamt 3:0 6:1 45:29

 

 

 

HERREN

Cottbuser TV 92 - TC Lindenau

(05.11.16 / 09 Uhr)

Endstand: 2:1, 4:2, 34:27

 

Einzelspiele

Cottbuser-TV 92TC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Jähne, Christian (3, LK11) 1 Fiedler, Marco (2, LK13) 4:6 6:7   0:1 0:2 10:13
2 Quade, Sebastian (5, LK12) 2 Domey, Sebastian (3, LK15) 6:3 6:4   1:0 2:0 12:7
Einzel 1:1 2:2 22:20

Doppelspiele

Cottbuser-TV 92TC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Jähne, Christian (3)
Quade, Sebastian (5)
1
2
3 Fiedler, Marco (2)
Domey, Sebastian (3)
6:3 6:4   1:0 2:0 12:7
Doppel 1:0 2:0 12:7
Gesamt 2:1 4:2 34:27

 

 

 

DAMEN

LTC Cottbus - SG Einheit Spremberg (05.11.16 / 13 Uhr)

Endstand: 1:2, 3:4, 32:33

Einzelspiele

TC LindenauSG Einheit Spremberg1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Linack, Yvonne (1, LK14) 1 Noack, Kathrin (2, LK15) 6:2 6:7 6:7 0:1 1:2 18:16
2 Müller, Ines (2, LK16) 2 Kobus, Eileen (5, LK20) 6:1 6:4   1:0 2:0 12:5
Einzel 1:1 3:2 30:21

Doppelspiele

TC LindenauSG Einheit Spremberg1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Linack, Yvonne (1)
Magister, Dajana (5)
1
2
3 Noack, Kathrin (2)
Kobus, Eileen (5)
0:6 2:6   0:1 0:2 2:12
Doppel 0:1 0:2 2:12
Gesamt 1:2 3:4 32:33

 

 

Junioren U18

TC Lindenau - LTC II

(05.11.16 / 13 Uhr)

Endstand: 2:1, 5:3, 50:43

Einzelspiele

TC LindenauLausitzer Tennisclub Cottbus e.V. II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Krossat, Tommy (1, LK19) 1 Reißner, Noah (4, LK21) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
2 Polka, Tamino (8, LK23) 2 Fuchs, Jan (10, LK23) 3:6 6:4 12:14 0:1 1:2 21:24
Einzel 1:1 3:2 33:25

Doppelspiele

TC LindenauLausitzer Tennisclub Cottbus e.V. II1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Krossat, Tommy (1)
Müller, Constantin (3)
1
2
3 Reißner, Noah (4)
Fuchs, Jan (10)
6:4 1:6 10:8 1:0 2:1 17:18
Doppel 1:0 2:1 17:18
Gesamt 2:1 5:3 50:43

 

 

 

HERREN

TC Lindenau - TC Empor Dahme

(15.10.16 / 09 Uhr)

Endstand: 3:0, 6:1, 46:28

Einzelspiele

TC LindenauEmpor Dahme1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Fiedler, Marco (2, LK13) 1 Berndt, Stephen (8, LK20) 6:0 6:1   1:0 2:0 12:1
2 Höfig, Thomas (7, LK23) 2 Ehrentraut, Bastian (10, LK21) 6:3 5:7 10:8 1:0 2:1 21:18
Einzel 2:0 4:1 33:19

Doppelspiele

TC LindenauEmpor Dahme1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Fiedler, Marco (2)
Höfig, Thomas (7)
1
2
3 Berndt, Stephen (8)
Ehrentraut, Bastian (10)
7:6 6:3   1:0 2:0 13:9
Doppel 1:0 2:0 13:9
Gesamt 3:0 6:1 46:28

 

 

 

DAMEN

LTC II - TC Lindenau (15.10.16 / 13 Uhr)

Endstand: 3:0 6:0, 36:10

Einzelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. IITC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1 Klötzer, Antje (3, LK13) 1 Linack, Yvonne (1, LK14) 6:2 6:3   1:0 2:0 12:5
2 Schomann, Petra (8, LK16) 2 Müller, Ines (2, LK16) 6:1 6:0   1:0 2:0 12:1
Einzel 2:0 4:0 24:6

Doppelspiele

Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. IITC Lindenau1.Satz2.Satz3.SatzMatchpunkteSätzeSpiele
1
2
3 Klötzer, Antje (3)
Szymanski, Anke (7)
1
2
3 Müller, Ines (2)
Krossat, Peggy (10)
6:1 6:3   1:0 2:0 12:4
Doppel 1:0 2:0 12:4
Gesamt 3:0 6:0 36:10